由于原材料的價格上升,以至于商品的價格也在不斷上漲。
我記得幾個月前在超市買益力多,價格是8.8元,可是現在已經漲到9.8元了,漲了1元了。我用計算器一算,大約漲了11%! 哇!那么每瓶益力多就漲了0.2元(每條有5瓶)!真是不可思議!我又特意比較了寧夏石頭瓜以前和現在的價格。以前的平均價格是1.5元/斤,現在的平均價格是1.8元/斤,每斤上漲了20%。以前面條是5.6元/千克,但是現在已漲到了8.9元/斤了!大約漲了59%!超過了一半!
現在物價漲得可真快!
本文來自:逍遙右腦記憶 /riji/822045.html
相關閱讀:體質健康測試
愛護眼睛日記50字
心愛的小拖鞋日記100字
春節
在告別中成長作文100字_在告別中成長作文