歡迎來到記憶方法網-免費提供各種記憶力訓練學習方法!

打乒乓球周記200字

編輯: 路逍遙 關鍵詞: 200字周記 來源: 記憶方法網

暑假,媽媽帶我去打乒乓球,教練告訴我和媽媽有三種報名方式:

第一種:一對一 900元 60分鐘。

第二種:一對二 650元 90分鐘。

第三種:一對三 500元 120分鐘。

我很想知道哪一種最貴,于是,我就開始算了,一對一教練是收900元,一對二教練是收650×2=1300?元?,一對三教練是收500×3=1500(元)。那我們先拿一對一和一對三比較,假如一對一是打120分鐘,60×2=120(分鐘)那自然900也要乘2等于1800元,1800元>1500元,那首先排除一對三。接著,我們拿一對一和一對二比較,還是用原來的方法,假如一對一是打90分鐘,那要比原來多一半,那價錢多一半,900+900÷2=1350(元),那1350元>1300元,原來還是一對一最貴呀!

今天我又破解了一道數學題,我真是太開心了。


本文來自:逍遙右腦記憶 /zhouji/671548.html

相關閱讀:春游作文200字
從被打中吸取的教訓
上海之旅周記200字
國慶節旅游作文250字:我去過的地方
湖心島游記200字


国内精品久久久久久久亚洲