歡迎來到記憶方法網-免費提供各種記憶力訓練學習方法!

買家具周記250字

編輯: 路逍遙 關鍵詞: 200字周記 來源: 記憶方法網

最近,媽媽去買了幾件家具。分別是:三張床墊、兩個柜子。三張床墊分別是:180厘米x200厘米,3400元;150厘米x190厘米,2800元;120厘米x190厘米,2600元;合計:3400+2800+2600=8800(元)打8.5折后價格為:8800x0.85=7480(元)。平均一張床墊的價格約為:7480÷3≈2493(元)。兩個柜子的價錢分別是2000元和1700元。合計:2000+1700=3700(元)。平均一個柜子的價格為:3700÷2=1850(元)?偣不耍7480+3700=11180(元)。買回家后,才發現有兩張床墊短了,是150厘米x190厘米和120厘米x190厘米的床墊。需要改成150厘米x200厘米和120厘米x200厘米的床墊。要另加400和350元以及200元運費,合計:400+350+200=950(元)。那么,媽媽總共花了:11180+950=12230(元)。這個價格并不合算。所以,媽媽說:“買東西之前一定要先準備好,想好,不然就買不到合心意的東西了。”


本文來自:逍遙右腦記憶 /zhouji/687734.html

相關閱讀:春游作文200字
湖心島游記200字
從被打中吸取的教訓
國慶節旅游作文250字:我去過的地方
上海之旅周記200字


国内精品久久久久久久亚洲