歡迎來到記憶方法網-免費提供各種記憶力訓練學習方法!

Unit 12 Do you have any money導學案

編輯: 路逍遙 關鍵詞: 英語教案 來源: 記憶方法網


       Unit 12 Do you have any money?
       
Period 1


【學習目標】:
1. 我能聽懂、跟讀本新單詞:any/money/so/buy/some/tea/coffee/juice/water.
 2. 我能正確理解本句子:
 Do you have any money? Yes,I do .
 How much is an ice cream? Two yuan for an ice cream.
3. 能運用“Do you have…?”“Yes,I do ./No,Idon’t.”詢問他人是否有某物及對該詢問做出回應。
【學習重點】:
 正確理解和跟讀句子:
 Do you have any money? Yes,I do .
 How much is an ice cresm? Two yuan for an ice cream.
【學習難點】:
能運用“Do you have…?”“Yes,I do ./No,Idon’t.”詢問他人是否有某物及對該詢問做出回應。
【前獨學】:
聽、跟讀B部分句子三至五遍。
聽、指讀A,C部分句子三至五遍。
通過參考69頁第十二單元詞語,理解A, B, C部分內容。
 3. 跟讀句子:
 Do you have any money? Yes,I do .
 How much is an ice cresm? Two yuan for an ice cream.
 
【我的疑問】:在前獨學中,你有什么疑問?請你寫下,待堂上老師和同學共同探究解決吧!


【堂合作與探究】:
1.同桌互相檢查B部分單詞認讀情況。
2.兩人一組試讀、操練本B部分單詞、指讀A,C部分句子及對話。
3.解決疑問 師生一起解決獨學中遇到的疑問。
【堂展示】:
讀的展示 (生自愿舉手讀B部分單詞、A,C部分句子或對話)
小組自愿展示朗讀A,C部分中對話內容。
小組根據本A,C部分所學內容分角色表演對話。
正確書寫句子“Do you have any money? ”。
【后盤點】:
 自我評價: ( )★ ★再努力 ★★一般 ★★★良好
★★★★最棒
              
我的收獲:


 【自我檢測】:連一連。
 Do you have any money? Two yuan for an ice cream.
 How much is an ice cream? Yes, I do.
How much is it? It’s two yuan.
      
       
         Unit 12 Do you have any money?
         
Period 2

【學習目標】:
 1. 我能理解、跟讀本D部分對話。
 2. 我會指讀E部分內容并完成書上練習。
3. 我指讀讀F部分句子,并知道字母pr在單詞prince/present/preety中的發音。
 4. 我能跟讀G部分英語對話。
【學習重點】:
 掌握句子“Do you have any money?”的運用及其回答“Yes,I do./No,I don’t.”。
【學習難點】:
 說、演G部分英語對話。
【前獨學】:
 1. 聽、指讀D, E, F部分句子三至五遍。
2. 理解,跟讀D, E, F部分內容。
3. 思考字母pr在單詞prince/present/preety中的發音。
 4學說G部分英語對話。
【我的疑問】:在前獨學中,你有什么疑問?請你寫下,待堂上老師和同學共同探究解決吧!

。
【堂合作與探究】:
1. 同桌互相檢查指讀D部分對話并互相糾正。
2. 小組齊讀D部分對話,生默讀E部分句子后,獨立完成句子下面問題,師生共同檢查答案。
3.議一議字母組合pr在單詞prince/present/preety中的發音。
【堂展示】:
1.讀的展示 (生自愿舉手郎讀D部分對話后當小老師班內帶讀D部分對話。)
  2.演的展示(兩人一組分角色表演D部分對話。)
   3.全班齊讀G部分的對話,以組為單位分角色表演G部分的對話。
【后盤點】:
 自我評價: ( )★ ★再努力 ★★一般 ★★★良好
★★★★最棒
              
我的收獲:

。
【自我檢測】
 我知道下面句子的中文意思:
 1. Do you have any money?
____________________________________________
 2.Yes,I have ten yuan .
____________________________________________
 3.How much is an ice cream?
_____________________________________________
 4.Two yuan for an ice cream.

 5. It must be in your bag.




本文來自:逍遙右腦記憶 /xiaoxue/105279.html

相關閱讀:Unit5 My clothes
BOOK 3 Unit 4一
Module 7 Unit1 There is a horse in this photo(新標準英語)
《 How’s the Weather Today 》 教學設計
4B unit 8第三時學教案(新版譯林版)


国内精品久久久久久久亚洲